• Красивые сады и парки не появляются сами по себе. Иногда это занимает годы культивирования, ухода и планирования, не говоря уже о рабочей силе и материальном вопросе.
  • Озеленение участка, вертикальное озеленение и озеленение крыш – элементы озеленения. В ландшафтном озеленении применяется городское озеленение, озеленение дорог, офисов (фитодизайн).
  • Зелёный ухоженный газон на участке подчёркивает красоту сада и дома. Газон является отличным местом для отдыха на открытом воздухе, на нем устраивают игровые комплексы для детей, играют в бадминтон, настольный теннис.

Ландшафтный дизайн цены

Ландшафтный дизайн цены

Цена ландшафтного дизайна может сильно варьироваться – и вот почему.

Благоустройство собственного участка – сложная задача, которую стоит передать в руки профессионалов. Только они смогут правильно оценить свободную площадь, подготовить оптимальный проект, закупить посадочный материал, а потом выполнить все работы. Правда, некоторые люди полагают, что ландшафтный дизайн цены слишком высокие устанавливает. Значит нужно обсудить, какие именно факторы влияют на общую смету.

Во-первых, посадочный материал вносит главную часть в общую цену ландшафтного дизайна. Да, сегодня на рынке отыскать нужные деревья, кусты и даже рулонный газон, тем не менее, их цена все равно немного пугает заказчиков. Из-за этого многие люди пытаются сэкономить именно в этом пункте. Тем не менее, опытный дизайнер подскажет, что такой шаг отрицательно повлияет на результат. Кроме того, крупная фирма порадует дополнительными скидками, позволяющими приобрести все самое лучшее по доступной цене.

Во-вторых, также для ландшафта потребуются некоторые строительные материалы, что наверняка повлияет на цену ландшафтного дизайна. Они используют для дренажа и создания некоторых специальных декоративных элементов, например, альпийских горок. Стройматериалы также оптом поставляются фирмам, поэтому их стоимость оказывается доступной. Хотя в смете сумма все равно будет не такой большой, так как дополнительные работы потребуются лишь в редких случаях.

В-третьих, наконец, в смете человек увидит собственные затраты на выполнение работ. Кажется, что сумма слишком велика? Наоборот, по сравнению со всеми другими пунктами она становится минимальной. Вследствие этого можно спокойно разрешать дизайнерам проводить нужные действия, не беспокоясь о чрезмерной цене ландшафтного дизайна.

Почему же нет ни слова о стоимости подготовки проекта? Так, фирмы предоставляют подобные услуги бесплатно, дабы порадовать клиентов. Неудивительно, что об этом пункте заказчики даже не задумываются об этом. Причем это нисколько не влияет на качество проекта. Так как профессионал никогда не поступится собственными принципами, каждый раз радуя посетителей смелыми шагами и сложным использованием традиционных элементов.