• Красивые сады и парки не появляются сами по себе. Иногда это занимает годы культивирования, ухода и планирования, не говоря уже о рабочей силе и материальном вопросе.
  • Озеленение участка, вертикальное озеленение и озеленение крыш – элементы озеленения. В ландшафтном озеленении применяется городское озеленение, озеленение дорог, офисов (фитодизайн).
  • Зелёный ухоженный газон на участке подчёркивает красоту сада и дома. Газон является отличным местом для отдыха на открытом воздухе, на нем устраивают игровые комплексы для детей, играют в бадминтон, настольный теннис.

Ландшафтный дизайн приусадебного участка

Ландшафтный дизайн приусадебного участка

Ландшафтный дизайн приусадебного участка - это настоящее искусство по оформлению, благоустройству и озеленению территории. С его помощью создается удобное и в то же время красивое пространство для отдыха, в котором природные объекты гармонично сочетаются с техническими устройствами и функциональными элементами. Благодаря ландшафтному дизайну ваш приусадебный участок станет по-настоящему уникальным местом, куда захочется возвращаться снова и снова.

Чтобы оформить приусадебный участок по правилам ландшафтного дизайна, нужно обладать соответствующими знаниями и навыками. Настоящий специалист умело сочетает зеленые насаждения, малые архитектурные формы, декоративные элементы, водоемы. Все необходимые работы по благоустройству территории начинаются с этапа проектирования, в ходе которого на бумаге отражаются границы участка, дом и все объекты ландшафтного дизайна. Необходимо заранее продумать, какие именно растения будут высаживаться на участке, ведь они выполняют не только эстетическую функцию, создавая красивый и неповторимый пейзаж, но и разделяют территорию на определенные зоны.

Создавая проект ландшафтного дизайна приусадебного участка, необходимо перенести на бумагу все задумки. Оригинальность вашим загородным владениям помогут придать искусственные водоемы, авторские садовые фигурки с изображением сказочных героев или животных, которые украсят собой дорожки или газоны, скульптуры, фонтаны, каменные композиции, кованые элементы дизайна. Огромное значение имеет правильное освещение приусадебного участка, поэтому при его оформлении важно предусмотреть использование светильников и фонариков, которые размещаются вдоль тропинок и различных построек. Иногда освещение создается вокруг цветников и деревьев, создавая тем самым таинственную и немного сказочную декоративную композицию.

Отличным функциональным дополнением любого участка станет беседка, которая сделает ваше пребывание на природе еще более комфортным и приятным. Она может иметь самую разнообразную форму и конструкцию, а потому способна гармонично вписаться в любой ландшафтный дизайн.

Ваш приусадебный участок может стать прекрасным местом для отдыха и расслабляющего единения с природой. Чтобы благоустроить территорию и сделать ее эстетически привлекательной, комфортной и функциональной, обратитесь за помощью к профессионалам, которые знают все нюансы этого непростого, но в то же время очень увлекательного процесса.