• Красивые сады и парки не появляются сами по себе. Иногда это занимает годы культивирования, ухода и планирования, не говоря уже о рабочей силе и материальном вопросе.
  • Озеленение участка, вертикальное озеленение и озеленение крыш – элементы озеленения. В ландшафтном озеленении применяется городское озеленение, озеленение дорог, офисов (фитодизайн).
  • Зелёный ухоженный газон на участке подчёркивает красоту сада и дома. Газон является отличным местом для отдыха на открытом воздухе, на нем устраивают игровые комплексы для детей, играют в бадминтон, настольный теннис.

Ландшафтный дизайн участка

Ландшафтный дизайн участка

Ландшафтный дизайн участка превратит прилегающую к вашему загородному дому территорию в настоящий райский уголок, где можно провести время в спокойном единении с окружающей природой и отдохнуть от ненужной суеты, и всё это - благодаря использованию определенных приемов

Ландшафтный дизайн участка позволяет воплотить в реальность все ваши самые смелые задумки, при этом правильно оформленный участок становится частью окружающей природы, он не разрушает, а лишь подчеркивая ее красоту. Представьте, как приятно будет расположиться в тенистой беседке, которая надежно скроет вас от палящего летнего солнца, или пройтись по каменистой дорожке, наслаждаясь волшебным ароматом пестрых цветов. Профессиональный подход к оформлению участка позволит создать хорошо продуманное пространство, в котором будут гармонично сочетаться все элементы дизайна. Расположенные на придомовой территории цветники и газоны, фонтаны и дорожки, скульптуры и искусственные водоемы должны быть выдержаны в едином стиле и подчеркивать достоинства здания.

Стоит отметить, что каждый стиль ландшафтного дизайна участка имеет свои отличительные особенности, которые хорошо известны профессионалам. Например, английскому направлению дизайна свойственны четкость и лаконичность линий, а также сдержанность цветовых решений. Как правило, выполненный в таком стиле участок передает атмосферу уютного парка, в котором так приятно провести время за чашечкой вечернего чая. Совсем по-другому выглядит дизайн в восточном стиле: в этом случае не обойтись без ярких цветов, фигурок мифических животных и изображений загадочных иероглифов, а также беседки с характерной крышей в виде пагоды.

В оформлении ландшафтного дизайна участка не может быть незначительных деталей, в этом деле важен каждый нюанс: нужно тщательно подбирать цветы для клумб, чтобы они сочетались между собой по внешнему виду и периоду цветения, продумать систему дренажа и предусмотреть необходимость установки автоматического полива. При создании проекта участка учитывается рельеф местности, уникальные природные особенности территории, состав почвы, а также архитектурный стиль здания и, конечно, пожелания самих хозяев. Благодаря ландшафтному дизайну участка территория, прилегающая к загородному дому, способна превратиться в по-настоящему сказочное место, в котором воплотятся все ваши представления об идеальном отдыхе.