• Красивые сады и парки не появляются сами по себе. Иногда это занимает годы культивирования, ухода и планирования, не говоря уже о рабочей силе и материальном вопросе.
  • Озеленение участка, вертикальное озеленение и озеленение крыш – элементы озеленения. В ландшафтном озеленении применяется городское озеленение, озеленение дорог, офисов (фитодизайн).
  • Зелёный ухоженный газон на участке подчёркивает красоту сада и дома. Газон является отличным местом для отдыха на открытом воздухе, на нем устраивают игровые комплексы для детей, играют в бадминтон, настольный теннис.

Ландшафтный дизайн загородного дома

Ландшафтный дизайн загородного дома

Ландшафтный дизайн загородного дома помогает достигнуть желаемой гармонии, при которой внешний вид строения не будет диссонировать с окружающим его пространством. Для этих целей можно использовать самые разнообразные приемы, например, украсить здание гранитом или камнем, которым вымощены дорожки на вашем участке. Кроме того, расположенные на придомовой территории постройки могут быть выполнены с учетом форм и пропорций, а также стилевого и архитектурного решений загородного дома.

Загородный дом и прилежащая к нему территория должны восприниматься целостно и гармонично, поэтому все объекты ландшафтного дизайна подбираются в строгом соответствии со стилевым решением и особенностями архитектуры здания. Объединить элементы дома и приусадебного участка - весьма непростая задача, которая под силу только настоящему профессионалу.

Украсить участок и визуально объединить его с домом призваны перголы, которые представляют собой конструкции из повторяющихся арок. Своеобразный рукотворный зеленый коридор может стать настоящим продолжением здания, если он выполнен с учетом его пропорций и особенностей внешнего вида.

Для создания ландшафтного дизайна загородного дома используются вьющиеся растения, которые участвуют в отделке стен и других элементов строения. Правильный выбор растений может просто преобразить ваш дом, который со временем обрастет настоящим зеленым ковром и станет гармоничной частью окружающего природного ландшафта. Чтобы еще больше усилить связь между жилым помещением и оформлением участка, клумбы можно сформировать из балконных ящиков для цветов.

В идеале ландшафтный дизайн загородного дома должен быть продуман еще на этапе его строительства, однако заняться оформлением и украшением дома никогда не поздно. Для этих целей используются профессиональные приемы дизайна, которые позволяют вписать строение в окружающее его пространство и создать стилевое единство всех элементов участка. Настоящий специалист обладает достаточным опытом и знаниями, чтобы решить самые сложные задачи и создать уникальный дизайн, способный с первого взгляда покорить своей красотой и оригинальностью гостей вашего дома.